22-10-2010

28 октября 2010 г. в 11.00 часов

28 октября 2010 года состоится финальная встреча традиционного Областного фестиваля «Юная библиотека». В этом году он отмечает пятилетний юбилей.

В фестивале принимают участие команды муниципальных библиотек Новосибирской области, состоящие из библиотекарей и молодых читателей. Организаторами Фестиваля являются Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирская областная юношеская библиотека. Фестиваль проводится при поддержке Министерства общественных связей и информации Новосибирской области и Новосибирского областного колледжа культуры и искусств.

Областной фестиваль «Юная библиотека» является современной формой повышения профессионального уровня библиотекарей. Его цель – активизация деятельности библиотек по развитию интеллектуально-творческого потенциала молодежи Новосибирской области. Фестиваль «Юная библиотека» - преемник традиций областного конкурса молодых библиотекарей «Лучшие из лучших», инициатором и организатором которого на протяжении 10 лет выступала Новосибирская областная юношеская библиотека.

Фестиваль состоит из двух обязательных частей – фестивальной (шоу-программа «БиблиоТерра») и конкурсной. В конкурсной части участники представляют на суд жюри результат методической и программно-проектной деятельности библиотеки, а также, по выбору, сценическое выступление либо мультимедийный библиотечный продукт по одной из предложенных тем. Участникам фестиваля предоставляется полная свобода выбора формы подачи материала, ведь главная цель – показать библиотеку как современное, социально значимое и привлекательное учреждение для молодежи.

В V Областном фестивале приняли участие 25 команд библиотек из 16 районов и 4 городов Новосибирской области. По итогам зональных встреч в районных центрах Краснозерское, Чаны и Колывань 13 команд были приглашены на финальную встречу со своими лучшими конкурсными работами и фестивальными выступлениями.

Встреча состоится
28 октября 2010 г. в 11.00 часов
в российско-немецком доме
по адресу г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, 68.

Оргкомитет (383) 223-26-90, 210-12-91

Скачать пресс-релиз