19-09-2014

26 сентября Новосибирская областная юношеская библиотека приглашает на большой праздник – День игр «Перекрестки эпох»! В этот день одновременно будет работать 15 площадок с самыми разными играми – от интеллектуальных и настольных до игр на приставках и ролевых игр живого действия. Если вам от 14 до 25 – вы точно найдете игру себе по душе!


1. Одна из "фишек" Дня игр-2014 - конкурс косплея!
К участию принимаются костюмы персонажей книг, манги, комиксов и игр. Регистрация участников конкурса будет с 16.00, в 20.00 начнется сам конкурс. До начала конкурса вы сможете продемонстрировать ваш костюм на всех игровых площадках, которые вам нравятся, и завоевать тем самым симпатии зрителей заранее. На конкурсе зрители голосуют за лучших косплееров, и пятеро победителей «защищают» свой костюм с помощью сценки, монолога героя, песни и т.п. Призы для победителей предоставляет наш спонсор - магазин "Костюмер". http://vk.com/nskcostumer

2. «Что, Где, Когда?» - игра с более чем 20-летней историей, завоевавшая популярность не только среди телезрителей, но и среди умников и умниц всея Руси. Но, чтобы участвовать и побеждать в нашей игре, требуется не столько большой опыт, сколько немного эрудиции и догадки.

3. Солдатики – любимая игра советских детей… Игра с ними на нашей площадке «Стойкие оловянные солдатики» вроде бы простая – вышибание солдатиков, но, если вы промахнетесь – придется ответить на хитрые литературные вопросы!

4. Именно на эпоху СССР пришлось время расцвета детской и подростковой литературы. А почувствовать дух приключений и одновременно углубиться в тайны книжных стеллажей можно на площадке «Литературная экспедиция в Прекрасное Далеко». Отвечайте на вопросы, ищите книги и находите в них маленькие предметы из прошлого!

5. Если у вас есть дети до 7 лет, или маленькие братья и сестры, посетите с ними площадку для самых маленьких «Детские игры Страны Советов». Здесь можно сыграть не только в «Морской бой», игры с кубиком и фишками, но и в разные подвижные игры, в том числе и не слишком знакомые современной детворе! Даже если вы сами – школьник младшего школьного возраста, здесь вас ждет немало интересного! Площадка работает с 13.00.

6. Погрузиться в быт Средних веков, увидеть и потрогать выполненные по образцам 9-11 веков оружие и вещи, сыграть в подвижные игры викингов и исландские шахматы «хнефатафль» можно на площадке «На северных берегах» клуба исторической реконструкции «Северный берег».

7. «Новое время» в истории – эпоха географических открытий. Но если вам кажется, что география – это скучно, приходите на площадку «В поисках Робинзона». Здесь вас ждут путешествие по картам, географические шарады, словарь пиратов и расшифровка писем.

8. Для любителей настольных игр у нас подготовлена самая большая площадка – от простых и быстрых игр до сложных многоходовых стратегий. И не пугайтесь, если вы не встретите знакомых вам игр, наши мастера и волонтеры объяснят вам правила любой из них!
Вас ожидают «Манчкин», «Колонизаторы», «Каркассон», «Имаджинариум», «Берсерк», «Властелин Колец» и другие, всего около 12-ти игр. Площадка работает с 13.00. Генеральный партнер и организатор площадки – магазин «Умные игры».

9. Натуральный обмен, фундамент этой площадки, мы позаимствовали у людей древнего мира. У каждого из нас дома есть игры, в которые мы уже не играем. Приносите их на площадку «Game-кроссинг» и обменивайте на что-нибудь поинтереснее!
Площадка работает по типу буккроссинга, но с обязательным обменом: любую принесенную игру можно обменять на любую из имеющихся в наличии. Игры принимаются разные: от бадминтона и шахмат до тетриса и дисков с компьютерными играми.

10. Каким бы ни представлялось нам будущее, надеемся, что оно будет более обнадеживающем, чем во вселенной серии книг «Сталкер». Тем не менее, мы приглашаем любителей одноименной компьютерной игры посоревноваться в «Аномальной пробежке» по отрезку Зоны в игре «Сталкер. Чистое небо». Самым ловким и быстрым полагаются призы. А если вы ни разу не играли в «Сталкера», не беда – мы объясним вам правила!

11. Приятно иногда вспомнить детство, взяв в руки джойстик и погрузившись в миры Марио или «Мортал Комбата»… Но, помимо «Денди» и «Сеги», на площадке игровых приставок вас ждут игры на «X-box 360» и «Sony Playstation». На разных приставках можно будет не только поиграть в одиночку на время, но и сразиться с мастером игры. Площадка работает с 13.00.

12. Компьютерные игры-«бродилки» - затягивающая вещь, а хотелось бы вам почувствовать себя героем такой игры вживую? Возможно, в будущем, это станет возможным с помощью высоких технологий, а сейчас вы можете присоединиться к ролевой пошаговой игре (РПГ) с живыми героями «Охотники за сокровищами»! Кстати, сокровища в этой игре – не просто название, а самая что ни на есть цель игры!

13. Всех любителей острых ощущений ждёт новинка дня игр - Спортивная «Мафия»! Это по-настоящему увлекательная интеллектуальная спортивная игра, которая развивает память, внимательность, навыки психологической устойчивости и убеждения. Чтобы начать играть в эту уникальную игру, нужно:
- ознакомиться с правилами: https://vk.com/page-42341111_44407370
- записаться на игру по ссылке: https://vk.com/topic-42341111_30567523 и
- прийти на День игр-2014 в НОЮБ!
Не пропустите! Вас ждёт отличная игра от мастеров спортивной мафии из Маф-клуба 3/7.

14. В древности индейские и африканские племена украшали себя ритуальными узорами, а у нас вы можете украсить себя традиционным для наших праздников фейс-артом. Узоры, «татуировки», маски на лице – наши мастера нарисуют на вас все, что угодно. Главное – не забудьте сфотографироваться!

15. Наверное, нет людей, которые не любят командные игры под руководством заводного и веселого ведущего! Но быть аниматором самому – не так просто, как кажется! На площадке «Ринг аниматоров «Территория праздника» все желающие под руководством Магистра игры и Волшебников затей могут попробовать себя в роли организатора игры.

Подробности:
По телефону 210-11-08.
По телефону 8-951-385-44-72 (Михаил)
На странице мероприятия http://vk.com/igropolis_2014


Мероприятие бесплатное.
---------------------------------------------------------------
Ссылки на спонсоров:
РедПони: http://redpony.ru
Костюмер: http://vk.com/club60166525
Умные игры: http://umgames.ru/
Мыльные радости: http://vk.com/soap_and_cosmetics
Древние настольные игры: http://aksod.tiu.ru/
Плиний Старший: http://aristotel08.blogspot.ru/