21-10-2014

22 октября в 13.00 в рамках проекта Областной юношеской библиотеки «Герой нашего времени» состоится встреча с заслуженным работником культуры РФ, военным историком, писателем, профессором Международной Славянской академии наук, искусств, образования и культуры Юрием Аркадьевичем Фабрика, который представит две свои новые книги: «Сибирь сражающаяся» и «России слава, гордость и любовь…».

В этом году исполняется 100 лет со дня вступления России в Первую мировую войну, так что не трудно представить насколько своевременной оказалась новая книга Юрия Аркадьевича. «Сибирь сражающаяся» рассказывает о развитии нашего города в военный период, а также описывает подвиг наших земляков, воевавших на фронтах этой «незаслуженно забытой Великой войны». За эту книгу он получил золотую медаль Всероссийского конкурса «Патриот России».

Цель проекта «Герой нашего времени» – поиск современных духовно-нравственных идеалов и создание собирательного образа «Героя нашего времени» – Человека с большой буквы, на которого можно было бы ориентироваться.

Почему же именно имя Юрия Аркадьевича был выбрано в список Героев?
Во-первых, его можно смело назвать Воином Духа. Не боясь агрессивности и цинизма сегодняшнего мира, он сумел сохранить в себе сочетание черт сильного воина и благородного человека. Его можно охарактеризовать как твёрдо стоящего на ногах человека, личность с чёткими нравственными принципами.
Во-вторых, в 2014 году его имя было вписано в «Биографическую энциклопедию успешных людей России». В эту книгу вошли имена людей, заслуги которых отмечены общественностью.

Встреча состоится в Областной юношеской библиотеке. Ждём всех, кому интересна эта тема. Вход свободный.