23-09-2015

26 сентября с 11.00 до 18.00 Новосибирская областная юношеская библиотека приглашает на большой праздник – День игр! В нашем «Игрополисе» вас ждут игры на все времена и на любой вкус! В этот день одновременно будет работать 14 площадок с самыми разными играми – от интеллектуальных и настольных до игр на приставках и ролевых игр живого действия. Если вам от 12 до 25 – вы точно найдете игру себе по душе!

  1. Самая большая площадка – в конференц-зале – будет посвящена настольным играм. Вас ждут 14 разнообразных игр – от простых карточных «Корова 006», «Манчкин» и «Имаджинариум» до игр-стратегий: «Колонизаторы», «Эволюция», «Magic: The Gathering» и других. Партнер площадки – магазин «Умные игры».
  2. Прикоснуться к быту и играм Средневековья можно на площадке «Kom heil в IX век!», в названии которой зашифровано древнегерманское «Добро пожаловать». Вы сможете поиграть в исландские шахматы «хнефатафль», а также узнаете, что представляют собой игры «рёк» и биюльки.
  3. Буккроссингом в библиотеке никого уже не удивишь, а вот «Game-кроссинг» – обмен играми – работает исключительно в День игр! Если у вас дома есть игры, в которые вы давно уже не играете, приносите их к нам и обменивайте на что-то более интересное!
    Принимаются разные игры: от мяча, скакалочки и шашек до тетрисов и дисков с компьютерными играми. Обмен происходит по принципу «один к одному».
  4. Традиционная площадка Дня игр – игры на приставках "Dendy", "Sega", "X-box 360" и "Sony playstation 3". Любимые игры «Марио», «Мортал Комбат» и «Теккен» ждут вас!
    Вы сможете поиграть в одиночку на время или сразиться с мастером игры.
  5. Любители игры «Мафия» могут попробовать свои силы в турнире по спортивной мафии для начинающих «Кто на новенького?» Правила спортивной мафии отличаются от общепринятых, поэтому мы советуем ознакомиться с ними заранее здесь и записаться на игру на страничке.
    Состоится от 5 до 7 сеансов игры.
  6. Любителям шахмат и шашек мы предлагаем сразиться друг с другом или с мастером игры в шахматной гостиной «Ход конем». Одновременно мы можем принять 3 пары игроков.
  7. На площадке библионавигатора «Русский путь» вы окунетесь в глубины русской культуры, приняв участие в увлекательном поисковом квесте среди книжных стеллажей.
  8. Посетителей медиатеки ждет выставка-викторина «Вне времени и измерений». Если вы любите фантастику и фильмы, связанные с компьютерными играми, эта площадка – для вас!
  9. Погрузитесь в мир «Звездных войн» и почувствуйте себя джедаем на площадке саберфайтинга – фехтования на световых мечах! Опытные джедаи обучат вас основным приемам владения мечом.
  10. Быть организатором игр не менее интересно, чем их участником! Мастер-класс «Территория праздника» от «Школы аниматоров» позволит вам попробовать себя в роли организатора игры и научиться хитрым приемам работы с аудиторией.
  11. Площадка «Тише едешь – дальше будешь!» предназначена для самых маленьких участников Дня игр. Участники отряда юных инспекторов движения «Перекрёсток» расскажут о правилах дорожного движения с помощью увлекательных конкурсов и викторин.
  12. Уже несколько лет в юношеской библиотеке существует клуб, посвященный коллекционной карточной игре «Берсерк». Эта игра не только дарит радость обладания редкими карточками, но и развивает логику и стратегическое мышление. На открытом турнире по ККИ «Берсерк» вы познакомитесь с правилами и премудростями этой игры.
  13. «В стране чудес Льюиса Кэрролла» присоединяйтесь к запредельно увлекательному путешествию, в котором вы сможете отгадать загадочные загадки и головоломательные головоломки от Розы и Алисы! А еще выпить чаю с Безумным Шляпником и Кроликом! «Когда дорога представляет собой загадку, попробуй шагать наобум. Несись по ветру».
  14. Многие, наверное, слышали о настольной ролевой игре «Подземелья и драконы». У нас вы сможете поиграть в упрощенную версию этой игры, погрузившись в фантастические миры книг из фонда нашей библиотеки.

На память о мероприятии приглашаем вас на фотосессию с героями книг, игр, фильмов на фоне баннера Дня игр. Для удобства гостей мероприятия возобновит свою работу гардероб в цокольном этаже библиотеки, а на площадке «Да пребудет с тобой Пища…» вы сможете утолить свой голод.

С 18.00 до 19.30 состоится закрытие Дня игр с награждением победителей игровых площадок, концертными номерами и конкурсами для всех желающих.

Подробности по телефонам: 210-11-08, 8-951-385-44-72 (Михаил)

На странице мероприятия http://vk.com/igropolis_2015

Мероприятие бесплатное.