15-02-2018

10 февраля в Новосибирской областной юношеской библиотеке в рамках проекта «Давай с тобой читать вместе!-4» состоялась литературная игра – мульт-дорожка «Теплым тихим утром в сладком морковном лесу…». Темой мероприятия стали художественные произведения С.Г. Козлова (Ёжик в тумане, рассказы о Ёжике и Медвежонке, истории о Львёнке и Черепахе и др.)

В ходе интеллектуальной игры второклассники МАОУ Гимназия № 10 показали знание персонажей и сюжетов произведений С.Г. Козлова. Ребята разбились на 3 команды, выбрали капитана и распределили обязанности внутри группы. Поддержать участников пришли их родители и учителя. В финале Е.П. Ерастова, ведущая мероприятия, назвала команду-победителя, вручала дипломы и призы. Поздравляем! Завершил встречу мастер-класс по созданию хендмейд-ёжиков от специалиста юношеской библиотеки Я.Ф. Ильиной.

Проект «Давай с тобой читать вместе!» реализуется в юношеской библиотеке с 2015 года. Главная цель - создание благоприятной среды для чтения, где школьник мог бы чувствовать себя уютно, ощущать поддержку и живую заинтересованность в чтении родственников, учителей, библиотекарей, осознавать весомость своего выбора и мнения. Таким образом, с раннего возраста складывалась бы естественная привычка к чтению, формировались читательские и познавательные запросы.

Запись на новый сезон проекта откроется в сентябре 2018 года. Дополнительную информацию вы можете получить по телефону (383) 210-11-81 у руководителя комплексного отдела художественной литературы для детей, подростков и молодежи Е.П. Ерастовой.