07-03-2018

Завершился конкурсный отбор участников III турнира профессионального мастерства молодых библиотекарей «Библиотекарь 007». Всего на конкурс была принята 21 заявка из Сузунского, Татарского, Купинского, Маслянинского, Ордынского, Искитимского, Краснозерского, Куйбышевского, Чулымского, Тогучинского, Чановского, Чистоозерного районов Новосибирской области, а также из г. Бердск и г. Новосибирск.

Напомним, что для участия в конкурсном отборе необходимо было подготовить конкурсную работу – эссе на тему «Моя работа в библиотеке» (обязательное условие), а также видеоролик на тему «Почему я хочу стать участником профессионального турнира «Библиотекарь 007» (по желанию).

В своих работах участники в непринужденной форме делились собственным видением библиотечной профессии, эмоционально и с юмором рассказывая о себе. Эксперты отобрали самые живые и креативные эссе, отражающие различные аспекты деятельности, показывающие активную жизненную позицию, мотивацию и заинтересованность библиотекарей в работе.

В связи с большим количеством заявок организационный комитет принял решение провести финал турнира профессионального мастерства молодых библиотекарей «Библиотекарь 007» дважды: весной и летом 2018 г.

В финале 11 молодых библиотекарей вместе со своими наставниками покажут подготовленные визитные карточки, ответят на вопросы викторины и поучаствуют в творческом конкурсе.

В весенний финал турнира, который пройдет 29 марта 2018 года в рамках совещания-дискуссии «Библиотечная молодёжь: определяем ориентиры!», приглашаются:

  • Басова Галина Александровна, библиотекарь Сузунской централизованной библиотечной системы;
  • Зенкова Дарья Александровна, библиотекарь Линевской поселковой библиотеки Искитимской централизованной библиотечной системы;
  • Шершикова Валентина Викторовна, заведующая Отреченским филиалом №21 Чановской централизованной библиотечной системы;
  • Щербакова Светлана Сергеевна, ведущий методист Центральной межпоселенческой библиотеки Куйбышевского района;
  • Южанина Екатерина Сергеевна, библиотекарь Тогучинской межпоселенческой центральной библиотеки им. М.Я. Черненка.

В летний финал турнира, который состоится в июне 2018 года в рамках библио-инкубатора «Молодые – молодым: новый подход к профессиональному развитию», приглашаются:

  • Ершова Светлана Сергеевна, заведующая отделом обслуживания Маслянинской централизованной библиотечной системы;
  • Жунусова Жанарка Серыковна, заведующая Новошарапской сельской библиотекой-филиалом №10 Ордынской централизованной библиотечной системы;
  • Кравченко Марина Сергеевна, библиотекарь Централизованной библиотечной системы Купинского района;
  • Ловцов Станислав Алексеевич, заведующий отделом Тогучинской межпоселенческой центральной библиотеки им. М. Я. Черненка;
  • Радавичюс Сония Шариповна, библиотекарь Моховского филиала №18 Чановской централизованной библиотечной системы;
  • Скоромный Владимир Александрович, библиотекарь Библиотеки им. С.П. Мосияша Чистоозерного района.

Благодарим всех участников турнира, а финалистам желаем удачи в прохождении следующих этапов конкурса.