07-03-2018

Новосибирская областная юношеская библиотека с 13 по 18 марта 2018 г. предлагает посетить цикл мероприятий, приуроченных к VII Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства. Принять участие в НВТиТ могут педагоги, школьники, студенты, — все, кому интересны достижения современной науки и техники.

Ознакомиться с описанием проекта, реализуемого при поддержке Министерства образования и науки РФ и в партнерстве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ), а также с расписанием мероприятий 2018 года можно сайте.

В нашей библиотеке вы сможете посетить следующие площадки:

  • Кинопросмотр «Человек в космосе: от реальности до фантастики» (12-18 марта, медиатека)
  • «Космос online» - интерактивный обзор художественных произведений в жанре фантастики (13 марта в 13.15 и 15.00, отдел художественной литературы)
  • Интерактивно-познавательная программа «Через книги к звёздам» (15 марта в 13:00, конференц-зал)

    Участники игры вспомнят свои знания об устройстве нашей Вселенной, а также книги, посвящённые космосу, звёздам и межпланетным перелётам. В финале игры участники обсудят актуальные проблемы астрономии и космонавтики.

  • Встреча с ученым «Почему глаза не растут на руках» (16 марта в 13:00, конференц-зал)

    Встреча с Ольгой Леонидовной Посух, к.б.н., сотрудником Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН, которая расскажет об эпигенетическом наследовании и дифференциальной работе генов.

Вход свободный (12+)! Дополнительную информацию вы можете получить по телефону (383) 218-27-34 у руководителя отдела отраслевой литературы Ю.В. Быковой.