15-03-2018

12 марта в нашей библиотеке открылась выставка работ ребят из художественной студии «Цветные Сны».

Студия под руководством педагога высшей категории, заслуженного работника культуры России, члена творческого Союза художников России Любови Ивановны Сугак, существует уже 8 лет.

За эти годы в студии прошли обучение около 80 человек. Многие уже выросли и выбрали дальнейший путь, связанный с искусством или рисуют для себя. В студии занимаются в основном дети в возрасте от 3 до 18 лет, но есть и взрослые ученики.

Большинство учеников занимаются в индивидуальном порядке. К каждому ученику Любовь Ивановна находит свой подход, раскрывает его природные способности, обучает основам изобразительной грамоты, различным видам прикладного искусства: роспись по дереву, стеклу, керамике, бумажная пластика, батик, моделирование костюмов и другим видам изобразительного искусства.

На занятиях царит творческая, спокойная атмосфера, часто звучит музыка, проводятся беседы по истории искусств, бывают экскурсии в художественный музей и на выставки. Дети много рисуют по воображению и на заданные темы, осваивают различные техники изобразительного искусства и работают различными материалами (акварель, гуашь, темпера, пастель, тушь, гелевая ручка, уголь). Старшие ученики много работают с натуры и осваивают более сложные задания: работа над гипсовыми античными слепками, рисование черепа, частей лица, складок ткани, фигуры человека. Натюрморты всегда яркие, привлекательные, тематические.

Под руководством Любови Ивановны ученики готовятся и участвуют в различных городских, региональных и международных конкурсах и выставках, получают дипломы, становятся лауреатами. Много лет участвуют в конкурсах: «Космос и Я», «Чудеса под Новый год», «Дикие животные родного края», «Юный модельер», «Мода от А до Я»... Ученики наблюдают за творческим процессом своего учителя, видят результат работы в галереях и на выставках, и это стимулирует и вдохновляет их на создание собственных работ и участие в выставках.

Ученики садятся за мольберты. И кисточка, и карандаш следуют за их фантазией...

Приглашаем всех посмотреть яркие и замечательные рисунки ребят! Выставка расположена на втором этаже библиотеки и продлится она до 12 апреля.

Вход свободный (0+).