15-03-2018

15 марта в Новосибирской областной юношеской библиотеке прошла встреча из цикла гурман-вечеров «Все билеты проданы…». Мероприятие проходит в рамках Недели детской и юношеской книги.

В центре внимания книги И. Ильфа и Е. Петрова, А.С. Пушкина, Б. Васильева, Р. Сабатини и их театральное воплощение. Началом вечера послужила демонстрация нескольких фрагментов спектаклей Новосибирского музыкального театра. Кроме того, специалисты комплексного отдела художественной литературы подготовили мультимедийную викторину на знание художественных текстов и экранизаций.

Позже состоялась встреча с солистками Новосибирского музыкального театра, участницами Российского Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» Дорофеевой Елизаветой и Ставской Анной. За плечами актрис десятки ролей, любовь и признание зрителей. Не обошлось без цветов и в этот раз.

На встречу с прекрасным пришли 60 гостей. Среди них оказались как заинтересованные слушатели, школьники и студенты различных колледжей, так и давние поклонники актрис. Большая часть вопросов касалась студенческой жизни, профессиональных курьезов, запомнившихся ролей и премудростей театрального ремесла. Средь шуток и смеха, нашлось место и для скорби. Вспомнили работавших с музыкальным театром режиссеров - Элеонору Титкову, Леонида Квинихидзе и Олега Табакова, к несчастью, уже покинувших нас.

Итогом встречи стало вручение призов самым артистичным участникам, а также автограф-сессия. Надеемся, что вечер пришелся по вкусу нашим гурманам. Будем ждать вас снова!

Каждый год Новосибирская областная юношеская библиотека традиционно проводит Неделю детской и юношеской книги. Это прекрасная возможность не только вспомнить лучшие произведения для молодёжи, но и по-новому взглянуть на знакомые всем истории. В марте отдел художественной литературы проводит цикл гурман-вечеров «Все билеты проданы…» о произведениях, по мотивам которых поставлены спектакли в новосибирских театрах. Следующая встреча состоится 20 марта. Следите за информацией на нашем сайте и в группе ВКонтакте.