10-04-2018

21 апреля Новосибирская областная юношеская библиотека вновь присоединится к ежегодной всероссийской акции «Библионочь». «Магия книги» на одну ночь превратит нашу библиотеку в волшебный портал, который перенесёт вас в миры литературных игр и квестов, творческих конкурсов и мастер-классов...

Приглашаем в захватывающее путешествие, где перед вами откроются тысячи книжных дорог, где научат магическим премудростям, где любимые персонажи сами поведают о своих приключениях.

Знатоки и почитатели литературных сказок и жанра фэнтези могут попробовать свои силы в прохождении препятствий и решении головоломок литературно-игрового квеста «Вслед за Алисой», совершить «Путешествие в мир Поттерианы», посетить «Неверленд – страну Питера Пэна» или превратиться в «чужаков из Карвахолла» в удивительном мире Кристофера Паолини, автора тетралогии «Эрагон».

Любители интеллектуальных и настольных игр приятно и с пользой проведут время на площадках «Библионочи»: посетят «Кабинет детектива», откроют для себя «15 чудес Новосибирской области», смогут стать участником игры «Кто хочет стать книжным миллионером?» или выбрать любую из двух десятков настольных игр.

Для сторонников активного отдыха и творчества откроется возможность создать своими руками «магические» закладки, крафтовые открытки, рукотворные книги, научиться показывать фокусы и рисовать комиксы.

Мы подготовили для гостей «Библионочи» мастер-классы, квесты, интеллектуальные и настольные игры, викторины, выставки, фотозоны, а также шоу от специальных гостей. Посетите разнообразные образовательно-развлекательные площадки, собирайте игровые жетоны и участвуйте в финальном розыгрыше призов!

Мы с радостью распахнём свои двери перед книголюбами всех возрастов! В библиотеке вы весело и с пользой проведете время!

21 апреля с 18.00 до 23.00 приходите, приводите друзей. Вход свободный! (6+)

Подробнее узнать о каждой из площадок можно в группе ВКонтакте.