11-05-2018

3 мая в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоялось открытие передвижной городской выставки декоративно-прикладного творчества «Творческий Путь». Выставка посвящена 125-летию города Новосибирска. Организатор выставки - Центр гражданского и военно-патриотического воспитания «Витязь».

В экспозиции можно увидеть удивительные работы мастеров, выполненные в различных техниках: от художественных картин маслом до кукол в этнических костюмах, от необычайно красивых украшений до сумки с вытканными достопримечательностями города. Многие работы поражают воображение: картина с изображением оперного театра, связанная крючком, вид Михайловской набережной, выполненный в технике сухого валяния или образы популярных мест Новосибирска, написанные в технике мезенской росписи акрилом.

Выставка «Творческий путь» находится на втором этаже библиотеки и доступна для просмотра в режиме работы библиотеки до 27 мая включительно. Далее она переместится в Музей Первомайского района и вернётся в центр города только в сентябре. Спешите увидеть эти прекрасные экспонаты и зарядиться приятными эмоциями перед грядущим Днём города.