12-05-2018

11 мая в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоялась очередная игра «Суперчитатель-2018». Мероприятие является частью проекта юношеской библиотеки «Давай с тобой читать вместе».

Команды учеников новосибирской гимназии № 10 и их родители целый год вместе участвовали в играх проекта и, наконец, решили побороться в финальной игре.

Для победы необходимо было набрать максимальное количество баллов в четырех заданиях и ответить правильно на вопросы, посвященные знанию произведений детской литературы и мультипликации (Н.Н. Носов, В. Драгунский, Ю.Б. Норштейн, Ю.А. Бутырин и др.).

Поддерживать участников собрались даже самые маленькие болельщики. Конкурсанты сражались до последнего. Как итог: победила команда детей. Поздравляем юных книголюбов!

Проект «Давай с тобой читать вместе!» реализуется в юношеской библиотеке с 2015 года. Главная цель - создание благоприятной среды для чтения, где школьник мог бы чувствовать себя уютно, ощущать поддержку и живую заинтересованность в чтении родственников, учителей, библиотекарей, осознавать весомость своего выбора и мнения. Таким образом, с раннего возраста складывалась бы естественная привычка к чтению, формировались читательские и познавательные запросы.

Серия игр «Суперчитатель» традиционно стартует в мае. За звание «Суперчитатель-2018» будут бороться команды учащихся и их родителей:

  • МАОУ «Гимназия № 10»;
  • МБОУ Пашинская школа №70;
  • МБОУ СОШ №3;
  • АОУ ЦДВ «Созвездия»;
  • МБОУ Гимназия №4.

Всем, кто не вышел в финал, желаем хорошего лета, а участникам игры - победы!

P.S. Не забывайте о чтении!

Запись на новый сезон проекта откроется в сентябре 2018 года. Дополнительную информацию вы можете получить по телефону (383) 210-11-81 у руководителя комплексного отдела художественной литературы для детей, подростков и молодежи Е.П. Ерастовой.

Фотоотчёт в группе библиотеки ВКонтакте.

Елисеева Лина