07-11-2018

4 ноября в Государственном концертном зале им. А.М. Каца прошла акция «Ночь искусств». Новосибирская областная юношеская библиотека представила в рамках акции несколько интерактивных площадок.

В этом году в организации площадок участвовали специалисты медиатеки, отдела отраслевой литературы и центра поддержки культурных инициатив молодежи:

  • Евгения Трайнина с викториной «Во славу Отечества»;
  • Михаил Королев, Рамиз Усубов и Арина Полтарацкая с площадкой «Записки о русской истории» и фотосушкой «Сюжеты русской истории в картинах»;
  • Василина Владимирцева и Мария Костина с викторинами «Гордость России» и «Нескучное Средневековье».

Кроме того, в акции участвовали волонтеры юношеской библиотеки. Студенты ГАПОУ НСО «НОККиИ» помогали в подготовке и организации площадок, участники клуба исторического танца «Viento», облачившись в бальные платья, проводили викторину об эпохе А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. А вот участники клуба «White Crow» в костюмах персонажей из романа А.К. Толстого «Князь Серебряный», провели историческую викторину об эпохе Смутного времени и времени правления Ивана IV Грозного.

Ночь искусств – всероссийская ноябрьская акция, открывающая возможность узнать больше о разных видах искусства: декоративно-прикладном творчестве, музыкальной культуре и живописи, о книге, как о произведении искусства и т.д.