27-03-2019

С 13 марта на втором этаже НОЮБ открыта экспозиция «Театральная медиатека», посвященная Году театра в России. На выставке представлены электронные и аудиовизуальные ресурсы нашей библиотеки.

Прежде всего предлагаем Вашему вниманию аудиозаписи замечательных спектаклей МХАТ СССР на виниловых пластинках. Винил редко встретишь в настоящее время, но в нашей библиотеке вы в любое время можете насладиться прослушиванием записей мастеров советского театра на виниловом проигрывателе - например, пьесой Ф. Шиллера «Мария Стюарт», драмой «Русские люди» К. Симонова и многими другими спектаклями в мастерском исполнении советских актёров.

Послушать аудиоспектакли можно и в более привычном формате - на выставке представлены CD-диски с записями известных произведений классиков русской литературы: «Борис Годунов» А.С. Пушкина, «Анна Каренина» Л.Н. Толстова и многие другие.

Но конечно, театр надо не только слушать, но и смотреть. Поэтому вашему вниманию представляется подборка лучших видеозаписей спектаклей из нашего фонда. Роли исполняют признанные мастера сцены - такие, как Василий Лановой, Юлия Борисова, Олег Табаков и т.д. На выставке представлены пьесы А.П. Чехова, У. Шекспира, С.В. Михалкова и А.А. Цагарели.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой «Театральная медиатека». Все ресурсы, представленные в экспозиции, можно посмотреть и послушать в отделе медиатека (каб. 216). Ждем Вас!