11-06-2019

Участвуйте в акции «России великая судьба» Летнего читального зала

Новосибирская областная юношеская библиотека приглашает всех желающих на просветительскую акцию «России великая судьба», приуроченную к празднованию Дня России. 13 июня с 12.00 до 14.00 перед зданием библиотеки будут работать интерактивные площадки для посетителей всех возрастов. Знакомство с новинками и книги в подарок, викторины и конкурсы, мастер-классы – всё это ждет гостей в летний день.

На игротеке «Чудеса России» будет организована игра-соревнование «Странометр», посвященная достопримечательностям городов. Площадка «Локомотив истории» позволит участникам создать поезд примечательных дат. В игре «Имена в истории» можно будет проверить свои знания о личностях, повлиявших на судьбу России. Игра «Тайны новосибирских театров» познакомит посетителей с неожиданными фактами о театрах областного центра. Кроме того, пройдет электронная викторина «Во славу Отечества».

Площадка «Книжная PR-кампания» познакомит с новинками научно-популярной и художественной литературы нашей библиотеки. Можно будет взять в подарок, то есть насовсем, любую понравившуюся книгу с площадки буккроссинга «Прочитал сам – передай другому». Желающие изготовят вручную закладки для книг на мастер-классе «Удивительные закладки». Также будет работать любимая многими площадка фейс-арта.

Только один день и только для участников акции: показательное выступление новосибирской акробатической труппы. Попробуйте повторить акробатический трюк вслед за мастером!

Областная юношеская библиотека приготовила бонус для посетителей. Все, кто запишется к нам в течение акции, получат в подарок читательский билет. Для записи понадобится постоянная или временная прописка в г. Новосибирске или гг. Бердске, Оби, Новосибирском районе, Кольцово, а также паспорт.

Место проведения акции: угол здания на пересечении Красного проспекта, 26 и улицы Октябрьской, 50. Время проведения: 12.00 – 14.00.

У вас каникулы или отпуск? Приходите и приезжайте, мы рады любознательным посетителям. Ждем всех: детей и родителей, учащихся и руководителей школьных площадок, студентов, жителей и гостей Новосибирска.

Фотоотчёт с акции будет размещён в группе библиотеки «НОЮБ: книги и люди в контакте». Телефон для справок: (383)218-27-34 (отдел отраслевой литературы).

Вход свободный, участие бесплатное (6+).