03-07-2019

Для всех, кто интересуется литературной жизнью города Новосибирска и области, наша библиотека реализует просветительский проект «Литературная карта». Он предназначен для широкой аудитории, включая авторов и читателей, преподавателей и студентов, учителей и школьников, краеведов, экскурсоводов.

В рамках проекта работает сайт infomania.ru/map/, аккумулирующий тематическую информацию о писателях и поэтах, профессиональных организациях и объединениях, издательствах, периодике, электронных ресурсах, а также культурно-познавательных событиях.

На сайте представлены различные рубрики – такие как «Афиша», «Литературная жизнь», «Литераторы», «Литературные объединения», «Конкурсы, фестивали, семинары», «Литературные достопримечательности Новосибирска и НСО», «Новинки новосибирской литературы» и др.

В дополнение к сайту создана страница в социальной сети «ВКонтакте», на которой регулярно публикуются анонсы и отчеты с мероприятий, объединяющих читателей вокруг литературы.

Чтобы связаться с координаторами проекта, можно позвонить в отдел молодежных программ НОЮБ по тел. 210-11-08 или прислать письмо по электронной почте на адрес omp-noub@mail.ru.