12-07-2019

12 июля 2019 г. в Областной юношеской библиотеке открылась выставка новосибирского фотохудожника Вячеслава Изразцова. Все представленные работы посвящены Индии. Приглашаем вас посетить выставку и увидеть загадочную страну Южной Азии!

Люди, животные, растения, архитектура, божества – все перечисленные темы нашли отражение в работах мастера. Индия здесь очень разная: дружелюбная и опасная, манящая и пугающая, яркая и серая, но всякий раз интригующая, таинственная.

Вячеслав Николаевич Изразцов известен в нашей стране и за ее пределами. Он автор документальных фильмов о природе, член Союза журналистов России и Союза фотохудожников России, председатель отделения «Евразия» Алтайского философского общества, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств.

К увлечению фотографией он пришел уже в зрелом возрасте. Этому поспособствовала первая поездка на Алтай, случившаяся в 1990 году. Вячеслав Николаевич говорит, что, увидев заснеженные горные вершины и реку Катунь, почувствовал, как «душа распахнулась миру» и «с ужасом подумал, что мог бы прожить всю свою жизнь, так и не увидев самого важного». Ощущение восторга вылилось в изумление красотой и загадочностью бытия. Стремясь остановить прекрасное мгновение, Вячеслав Николаевич начал осваивать видеокамеру, а затем и фотографировать.

Каждое лето в поисках красоты и мудрости он отправляется в новые экспедиции. Зимой рассказывает людям в фильмах и статьях, на конференциях, творческих встречах и фотовыставках о том, что увидел, пережил и запечатлел.

Выставка, открывшаяся в НОЮБ, – своего рода путешествие в Индию. Совершить его можно, поднявшись в фойе на второй этаж. Посещение бесплатное, 6+. Справки по телефону: 8(383)210-11-08. Выставка действует до 27 июля.