28-01-2020

На счету Новосибирской областной юношеской библиотеки много популярных в молодежной среде конкурсов. Например, вот уже восьмой год (в прошедшем - 2019 году - оргкомитет конкурса получил около 300 заявок, причем не только из разных регионов России: Республики Саха, Сахалинской области, Омской области, Череповца, но и из других стран (США, Таджикистан…)) проводится Областной конкурс читающей молодежи "BOOK-симпатия".

Но есть в нашем арсенале конкурсы, которые, не смотря на свою молодость, уже успели завоевать сердца наших юных читателей. Речь идёт о конкурсе чтецов для восьмиклассников "Если тебе веснадцать".

Особенность данного конкурса в том, что принять участие в нём могут только ВОСЬМИКЛАССНИКИ причем и те, которые любят читать стихи (номинация "Весне дорогу!"), и те, кто любит их писать (номинация "Авторское слово"). А в этом -2020 году - в преддверии 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне оргкомитет конкурса вводит новую номинацию "У нас была война…", в которой могут прозвучать как произведения известных поэтов, так и авторские произведения.

Ещё одной отличительной чертой этого конкурса является специальный приз для зрителей – приз для лучшей команды поддержки. В прошлом году это был большой вкусный торт, а что будет призом в этом году пусть пока останется в секрете.

Итак, Новосибирская областная юношеская библиотека объявляет проведение конкурса чтецов "Если тебе веснадцать-2". Принять участие в конкурсе приглашаются учащиеся восьмых классов образовательных учреждений города и области.

Заявки принимаются с 25 января по 25 февраля 2020 года.

Финал конкурса состоится 5 марта 2020 года в 15.00 по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 26, Новосибирская областная юношеская библиотека.

Приглашаем восьмиклассников стать не только участниками, но и гостями нашего праздника. Вашему вниманию будет представлена выставка лучшей подростковой литературы.

Участники конкурса должны подать заявку, а также полностью и четко заполненное вручную печатными буквами, подписанное и отсканированное согласие на обработку персональных данных по электронной почте nsk.noub@gmail.com с пометкой "Если тебе веснадцать-2", либо принести по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 26, Новосибирская областная юношеская библиотека (остановка всех видов транспорта "Кинотеатр Маяковского"), Комплексный отдел художественной литературы.

О конкурсе 2019 года вы можете узнать, пройдя по ссылке.

Контактный тел.: 210-11-81.

Положение о конкурсе скачать.

Заявка на участие и согласие на ОПД скачать.