02-03-2020

В феврале есть особенный день – День защитника Отечества. Не было бы нашей страны, не было бы и нас с вами, если бы на протяжении всей истории не защищали Родину от врагов мужественные люди. Мы все знаем и помним ветеранов Великой Отечественной войны, но живут рядом с нами и наши современники, солдаты и офицеры, прошедшие огненными дорогами Афгана, Чечни и других горячих точек.

28 февраля в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоялся поэтический вечер-встреча с ветераном войны в Афганистане Виктором Владимировичем Чернецким. На встрече присутствовали учащиеся школ №156 и 94, лицея №12.

Виктор Владимирович рассказал о том, как Советский Союз помогал Афганистану, каковы были причины войны и о том, как школьные знания помогли выжить в трудных жизненных ситуациях, объяснил, почему не стоит забрасывать свое образование и почему необходимо учиться как можно чаще чему-то новому.

Гости встречи были приятно удивлены не только интересными рассказами, но и тем, что Виктор Владимирович - поэт. В конце встречи он прочел свои стихи, что вызвало восторг у присутствующих школьников.

Мы благодарим давнего друга библиотеки Виктора Владимировича Чернецкого за интересную и увлекательную встречу.

А если вы не слышали и не читали стихи Виктора Владимировича Чернецкого, то советуем посетить нашу библиотеку. Ведь у нас есть его сборник стихов "Бумеранг", а находится он в зале художественной литературы. Приходите к нам, чтобы прочесть "Бумеранг" и познакомиться с творчеством такого удивительного человека.