05-03-2020

Уважаемые коллеги, 19 марта в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоится авторская мастерская, посвященная опыту работы Центра графической культуры. Спикером встречи выступит начальник отдела отраслевой литературы Быкова Юлия Владиленовна.

Цель авторской мастерской – обобщение и трансляция профессионального опыта, уникальных авторских разработок Центра графической культуры ГБУК НСО НОЮБ в сфере комикс-культуры.

В ходе проведения авторской мастерской состоится презентация комикс-культуры как формата литературно-художественного искусства и как механизма самореализации и социализации молодежи. Участники мастерской ознакомятся с разнообразием форм работы по вовлечению в творческую среду подростков и молодежи в условиях библиотеки, с основными подходами по созданию сообщества единомышленников, получат представление о российских комиксах, практический опыт по рисованию комиксов и рекомендации по развитию данного направления в библиотеках.

К участию в авторской мастерской приглашаются специалисты библиотек, занимающиеся вопросами организации работы с подростками и молодежью. Участие в авторской мастерской бесплатное. Количество мест ограничено: 1 чел. от района/города.

Дата проведения – 19 марта 2020 года. Начало в 10.00

Место проведения – г. Новосибирск, Красный проспект, д. 26, Новосибирская областная юношеская библиотека, ауд. 204.

Официальная регистрация открыта с 17 февраля по 10 марта 2020 года по ссылке: http://infomania.ru/forms/master-comics

При условии досрочного набора группы регистрация участников закрывается.

Дополнительную информацию по вопросам участия в мероприятии можно получить по телефонам:

  • Смирнова Элеонора Владимировна, заместитель директора ГБУК НСО, тел. +7 (383) 223-08-40;
  • Шакирова Илсия Тимерхановна, начальник отдела "Информационно-консалтинговый центр" ГБУК НСО НОЮБ, тел. +7 (383) 223-32-95;
  • Быкова Юлия Владиленовна, начальник отдела отраслевой литературы ГБУК НСО НОЮБ, тел. +7 (383) 218-27-34.

Информационное письмо

Проект программы