18-03-2020

Друзья! Заботясь о здоровье и безопасности наших читателей и посетителей, а также принимая во внимание распоряжение губернатора Новосибирской области и приказ Министерства культуры РФ, мы решили предпринять активные профилактические меры против распространения коронавирусной инфекции.

С 18.03.2020 года до 01.05.2020 года в библиотеке отменяются массовые мероприятия, клубные встречи, игротеки, групповые просмотры фильмов.

Время пребывания пользователей в медиатеке в указанный период ограничивается 3 часами в день.

Отдел художественной литературы, детский сектор и отдел отраслевой литературы работают в режиме абонемента.

Срок пользования литературой, находящейся у читателей, может быть продлен до 01.05.2020 года. Продлить книги вы можете по телефонам отделов обслуживания или на сайте в разделе "Продление On-line".

Сотрудники библиотеки стремятся к соблюдению эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора: все помещения библиотеки проветриваются каждые 3 часа, кафедры выдачи обрабатываются антисептическими средствами, производится влажная уборка спецсредствами рабочих мест пользователей.

В это время мы осознаем свою ответственность и стремимся обеспечить нашим читателям максимальную безопасность, широкий доступ к электронным ресурсам библиотеки и самым актуальным рекомендациям по сохранению здоровья.

Приглашаем воспользоваться электронными ресурсами и сервисами НОЮБ, размещенными на сайте infomania.ru, в удаленном режиме:

Также на сайте библиотеки размещены материалы о профилактике вирусных заболеваний. Предлагаем ознакомиться с рекомендациями по защите здоровья в период распространения инфекции на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и на сайте Роспотребнадзора.

Благодарим за понимание! Приносим извинения за доставленные неудобства.

Напоминаем, что сайт и группы библиотеки в социальных сетях ВКонтакте и Instagram защищены от коронавируса и обещаем, что в отсутствие живого общения мы не позволим вам скучать. Обещаем оперативно рассказывать на нашем сайте и в социальных сетях обо всех изменениях в режиме работы библиотеки, а также готовим для вас увлекательные онлайн-викторины, конкурсы, обзоры интересных книг и интернет-ресурсов. Оставайтесь с нами!

Соблюдайте правила профилактики вирусной инфекции и будьте здоровы. Заботясь друг о друге, мы всё преодолеем!