20-03-2020

В начале марта в комплексном отделе художественной литературы открылась традиционная и, как показывает практика, всеми любимая выставка-календарь "Листая страницы твои в юбилей". На выставке Вас ждут книги 14 писателей и поэтов, отмечающих день рождения во время весенней поры.

Свои юбилеи уже "отпраздновали" Евгений Баратынский (220 лет), Павел Ершов (205 лет), Иван Стаднюк (100 лет), Вера Панова (110 лет). Их полочки уже практически стали пустыми…

Наш дорогой – переведенный на дистанционное обучение - читатель, предлагаем Вам (так же удаленно) отпраздновать дни рождения апрельских писателей (чтобы никому не было обидно =))!

И сделаем мы это с помощью новой рубрики-викторины "Листая страницы твои в юбилей". Ведь еще знаменитый писатель Харуки Мураками любил поговаривать: "Весна – это такое время года, когда хорошо начинать что-то новое…".

Что для этого нужно сделать?

Вам необходимо посетить нашу группу ВКонтакте "НОЮБ: книги и люди в контакте", найти пост, посвященный юбиляру, прочитать задание и выслать ответ на электронную почту nsk.noub@gmail.com с пометкой "Листая страницы твои в юбилей". В письме необходимо указать данные для связи: ссылку на вашу страницу ВКонтакте или телефон.

Ответы на викторину принимаются до даты, которая указана в посте с заданием. Задания будут обновляться каждую неделю. После обновления заданий вы узнаете ответы на предыдущую викторину.

Наиболее активные участники получают шанс на приятные призы, которые будут вручены на финальном мероприятии в мае. Желаем Вам удачи! =)