13-04-2020

Уважаемые читатели!

С искренним сожалением сообщаем, что с 25 марта 2020 года и до окончания режима самоизоляции мы вынуждены временно прекратить работу с читателями и закрыть библиотеку для посещений.

Наше решение основано на заботе о вашем здоровье. Все необходимые меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции проводятся на основании постановления Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п "О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области", распоряжения Губернатора Новосибирской области от 16.03.2020 № 44-р "О противодействии завозу и распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Новосибирской области" и приказа министерства культуры Новосибирской области от 23.03.20 № 116 "О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)".

До окончания периода самоизоляции Новосибирская областная юношеская библиотека:

  • Не выдает и не принимает книги;
  • Не предоставляет услугу бронирования изданий;
  • Не проводит массовые мероприятия, клубные встречи, игротеки, групповые просмотры фильмов;
  • Ограничивает доступ в помещение библиотеки для читателей.

Книги на возврат не принимаются. Cроки возврата книг, выданных из нашего фонда, будут продлены без взимания штрафных санкций.

Напоминаем, что зарегистрированным читателям НОЮБ по-прежнему предоставляется бесплатный доступ к электронным изданиям Библиотеки ЛитРес. Наши библиографы на связи, и готовы предоставить доступ выбранным изданиям в течение 3-5 дней с момента поступления заявки. Связаться с нами можно в социальной сети "Вконтакте" и используя форму обратной связи на сайте.

Прием заявлений граждан администрацией библиотеки временно осуществляется дистанционно по электронной почте library@infomania.ru.

Мы осознаем свою ответственность и стремимся обеспечить нашим читателям максимальную безопасность, широкий доступ к электронным ресурсам библиотеки и самым актуальным рекомендациям по сохранению здоровья.

На сайте библиотеки размещены материалы о профилактике вирусных заболеваний, а на сайте Роспотребнадзора вы можете ознакомиться с рекомендациями по защите здоровья в период распространения инфекции.

Благодарим за понимание! Приносим извинения за доставленные неудобства.

Памятка МЧС по COVID-2019 скачать.