12-05-2020

Воспользоваться в удаленном режиме электронными ресурсами и сервисами, размещенными на сайте infomania.ru, могут все желающие:

27 мая 2020 года Новосибирская областная юношеская библиотека проводит Областную образовательную акцию "Библиотечный диктант", приуроченную к Общероссийскому дню библиотек. Задание диктанта будет доступно для выполнения в режиме онлайн на сайте Библиотечного диктанта с 10.00 до 17.00 часов по местному времени (МСК +4).

Приглашаем коллег, читателей и друзей библиотеки принять участие в заочных конкурсах для любителей литературы и начинающих авторов. Победители будут награждены дипломами и благодарственными письмами, а также, в соответствии с условиями конкурсов, памятными призами и правом публикации в сборниках лучших работ.

  • Новосибирское отделение Союза писателей России, Союз журналистов Новосибирской области и Новосибирская областная юношеская библиотека проводят областной конкурс короткого рассказа, поэзии и публицистики "Краткий слог", посвящённый признанному мастеру жанра короткого рассказа – Антону Павловичу Чехову. В конкурсе могут принять участие жители Новосибирска и Новосибирской области в возрасте от 14 лет и старше. Заявки и работы на конкурс принимаются до 25 августа 2020 года включительно.
  • С апреля по октябрь 2020 года проводиться второй сезон творческого социального проекта "Сибирские молодежные литературные курсы им. В.Я. Зазубрина". Проживающие в Новосибирске и Новосибирской области молодые авторы в возрасте от 14 до 18 лет, пишущие поэзию и прозу, могут прислать заявку и авторские тексты до 15 сентября 2020 года включительно.

На сайте юношеской библиотеки также представлены разнообразные онлайн-викторины.

Викторины к 75-летию Великой Победы:

Викторины по краеведению:

Викторины к знаменательным датам:

Игры: