29-07-2020

С 3 августа библиотека работает с 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу. C 1 сентября - с 10:00 до 19:00 с понедельника по субботу, выходной день - воскресенье, последний день месяца - технический.

В настоящее время принимаем и выдаем на дом книги по предварительной заявке. Доступ к фонду и в залы библиотеки временно ограничен.

Сдать и/или забрать заказанное издание можно в фойе библиотеки, предварительно зарегистрировав свой визит на сайте библиотеки или по телефону 218-27-34.

Срок выполнения заказа: на следующий (и далее) день после бронирования.

Максимальное число выдаваемых на дом изданий - 5. Cроки возврата книг, выданных до 1 апреля 2020 года, будут продлены до 31 августа 2020 года без взимания штрафных санкций.

Просим соблюдать условия посещения:

  • в заявленное время,
  • при наличии читательского билета (для записи в библиотеку необходим паспорт),
  • с соблюдением масочного режима и социальной дистанции 1,5 метра.

Книги возвращаются в фонд и выдаются на руки только после прохождения карантина. Библиотекарь, формирующий заказ, соблюдает все санитарные нормы и требования безопасности.

Мы заботимся о здоровье наших сотрудников и посетителей. Мы выстраиваем работу библиотеки с учетом рекомендаций, опубликованных Постановлением Правительства Новосибирской области и Рекомендацией для библиотек Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

До особого распоряжения губернатора Новосибирской области Новосибирская областная юношеская библиотека:

  • не проводит массовые мероприятия, клубные встречи, игротеки, групповые просмотры фильмов;
  • ограничивает доступ в помещение библиотеки для читателей.

Напоминаем, что зарегистрированным читателям предоставляется бесплатный доступ к электронным изданиям Библиотеки ЛитРес. Предлагаем также воспользоваться сервисами библиотеки онлайн.

Связаться с нами можно в социальной сети "Вконтакте" и используя форму обратной связи на сайте.

Прием заявлений граждан администрацией библиотеки осуществляется дистанционно по электронной почте library@infomania.ru, либо по предварительной записи каждую пятницу (кроме праздничных и технических дней) с 14.00 до 17.00.

"Временные правила пользования в условиях действия ограничений, связанных с сохранением угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" скачать.