28-02-2022

Открытие фотовыставки "Четыре фотографа – четыре стиля" состоится 6 марта в 14.00.

Выставка посвящена творчеству молодых фотографов-любителей Артура Крейца (@arturkreits), Даниила Ошейко (@agatography.ddo), Олега Изотова (@lloretspartak) и Станислава Солодовникова (@stas_zenit) из Новосибирска. Каждый из них стремится по своему запечатлеть окружающий мир, глядя через объектив фотокамеры. Основные жанры – пейзаж, уличная фотография, репортажная съемка.

Работы, представленные на выставке "Четыре фотографа – четыре стиля", сделаны на абсолютно разные камеры и посвящены двум тематикам. В первой части представлены городские зарисовки Новосибирска и Томска, отображающие повседневную жизнь. Среди таких работ – "Дом с матрешками", "Фасады первого", "Второй железнодорожный", "Прогулка романтика", "Неизвестный двор у реки Каменка", "Утро" и другие. Часть кадров сделана на пленочный фотоаппарат.

Другая часть выставки посвящена новосибирскому молодежному экспериментальному театру "Imperium Theater". На фотографиях вы сможете увидеть актеров на перформативных читках и спектаклях, поставленных по произведениям мировой культуры.

Выставка расположена на втором этаже и доступна в часы работы библиотеки с 1 по 31 марта 2022 года. Вход свободный.